Los Nr: 153

Gerd Käfer - Weihnachtsmarkt, 1984

Ausrufpreis: € 120,-

Öl auf Leinwand. Darstellung eines Weihnachtsmarkts mit historisch gekleideten Personen. Teils pastöser Farbauftrag, farbenfrohe Gestaltung. Signiert und datiert unten links. Gerahmt im goldenen Barockrahmen. Gesamtmaße H. 74,5cm, B. 104cm.